В течении февраля 2020 года во всех регионах России пройдёт

Всероссийская акция

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данное мероприятие призвано снизить напряженность среди родителей выпускников и общественности, связанную с проведением экзаменов, а также направлено на ознакомление всех заинтересованных лиц не только с самой процедурой проведения экзаменов, но и с типичными заданиями, с которыми выпускники встретятся на ЕГЭ в 2020 году.

В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, родителям предлагается в рамках данного мероприятия пройти ЕГЭ по истории.

С целью поддержки данной акции данное мероприятие будет проведено20 февраля 2020 года в 15.00 в МБОУ ″Старокрымский УВК №1 ″Школа - гимназия″″.

Заместитель директора по УВР Мистюкевич Н.В.

27.01 2020 года в школе прошел Урок памяти. Учащиеся посмотрели документальные кадры блокады тех страшных дней,  прочитали дневник Тани Савичевой ,узнали о «Дороге жизни»,  нормах райков на хлеб для взрослых и детей.

В 2008 году на территории Российской Федерации интенсивное развитие получила работа по противодействию коррупции в органах государственной власти, усилен контроль за деятельностью государственных служащих - должностных лиц, обладающих определенным кругом полномочий. Данные изменения непосредственно отразились и на деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Коми (далее - Управление).
В Управлении проводится планомерная работа по предупреждению коррупции, предотвращению конфликтов интересов на гражданской службе.
В октябре 2008 года в Управлении разработана и утверждена программа противодействия коррупции сроком на четыре года (с 2008 по 2011 г.г.), основными задачами которой являются:

1. Предупреждение коррупционных правонарушений при осуществлении государственных функций, возложенных на Управление;
2. Обеспечение ответственности за коррупционные правонарушения, совершенные должностными лицами Управления
3. Мониторинг коррупционных факторов и эффективности мер антикоррупционной политики;
4. Вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики;
5. Содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах, а также на их свободное освещение в средствах массовой информации.

С мая 2009 года в Управлении организована «горячая линия» с целью приема сообщений о коррупционных проявлениях по номеру 21-30-61.
По данному каналу связи принимаются сообщения о коррупционных проявлениях с участием должностных лиц Управления.
Все сообщения «горячей линии» регистрируются.
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ СООБЩЕНИЯ ПО КАНАЛУ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ?

1. Мы заинтересованы в получении достоверной информации

2. Лица, передавшие заведомо ложные сведения, несут уголовную ответственность