Обращение директора школы Кийк Заремы Таировны

Я рада сердечно приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Журавская общеобразовательная школа» Кировского района  Республики Крым. Наша школа впервые открыла свои двери в 1967 году. С тех пор из года в год мы с радостью встречаем первоклассников и с грустью провожаем выпускников школы. Надеюсь на  то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Школа – это уникальный этап человеческой жизни, и она может повлиять на него совершенно по-разному. Например – дать крылья и ощущение того, что ты всё можешь, что ты на всё способен.  И это ощущение во многом зависит от атмосферы. Тот, кто однажды приходит к нам, сам того не замечая, крепко связывает свою жизнь с нашей Школой – этим особым государством, со своим  неповторимым внутренним миром, творческой атмосферой, законами. Взаимопонимание, доверие, заинтересованность, толерантность, уважение – главные правила нашей школьной жизни.

МБОУ «Журавская ОШ» – это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему  соответствующие возможности. Такие возможности мы стараемся предоставлять всем нашим учащимся. В любой школе главное – те люди, которые каждый день заходят в класс и, общаясь с  учеником глаза в глаза, увлекают его своим неравнодушным и эмоциональным восприятием, раскрывают для него горизонты мира, "влюбляют" в свой предмет, науку и сам процесс познания.

Коллектив Школы состоит из талантливых педагогов, которые искренне любят то, чем занимаются. Неповторимая атмосфера интеллектуальной и творческой работы, поиска креативных  решений, особая образовательная среда; атмосфера взаимного уважения, созидания, взаимопомощи и свободы самовыражения – в этом уникальность МБОУ «Журавская ОШ».

Мы неравнодушны к будущему наших учеников. Мы стараемся научить их мыслить, принимать самостоятельные решения, и, конечно – любить учиться, стремиться к постоянному самосовершенствованию и образованию на протяжении всей дальнейшей жизни.

Наши ученики не только познают науки и изучают школьные предметы, но они учатся общаться, перенимать опыт у других людей: своих учителей, родителей, одноклассников.Развитие любого ребёнка требует систематической и целенаправленной помощи взрослых. Поэтому миссией нашей школы стало обучение и воспитание духовно, социально, эмоционально, нравственно и физически зрелых людей, способных обеспечить устойчивость социального, культурного, экономического и экологического развития общества с учетом их индивидуальных особенностей и потребностей.

Дорогие ребята! Мы приглашаем Вас стать учениками и друзьями нашей школы. Уверены, что вы сможете не только окунуться в мир интересного общения, испытать радость познания и творческих открытий, но и ощутить теплую и доброжелательную атмосферу, которая царит в нашей школе. Пусть каждый год пребывания в школе будет годом интересной, позитивной работы. Убеждена, вы сможете приложить должные усилия для достижения поставленной цели, а школьная пора останется в вашей памяти как самое светлое и плодотворное время.

Уважаемые родители! Большое спасибо за доверие, за поддержку и понимание значимости связи семьи и школы. Желаю Вам терпения, ведь воспитание ребенка - это трудная доля. Только вместе можно преодолеть все трудности, ощутить всю радость от успехов своих детей.

Традиции, авторитет, доброе имя школы, её учителей, учащихся и родителей, воспоминания далёкого прошлого и уверенный взгляд в будущее – основа нашей деятельности. Пусть наша школа процветает! Пусть ее планы воплотятся в жизнь, а мечты станут реальностью!

Герб МБОУ Журавская ОШ

Флаг МБОУ Журавская ОШ

Дорогу осилит идущий!

Директор МБОУ «Журавская ОШ»